Dann bieten wir den Schnellsten im selben Kanton die Möglichkeit, im Kantonsfinale gegeneinander anzutreten. Der jeweilige kantonale Verein definiert die Qualifikationsmethode für das kantonale Finale. 

 

 Kanton Datum Ort Verantwortliche / r Telefon E-Mail Netz Rangliste
                 
Aargau

17.08.2019

Aarau Daniel Hacksteiner Telefon Post www  
Appenzell

25.08.2019

Herisau Beat Schluep 071 351 40 91 Post www  
Basel-Land 05.06.2019 Binningen Basil Bösch 079 787 49 21 Post www  
Basel-Stadt 22.06.2019 Basel Saskia Buchmüller 061 302 57 63 Post www  
Bern 29.06.2019 Bern Martin Sommer 079 270 92 70 Post www
Freiburg 06.07.2019 Châtel Marc Rayroud 079 957 31 07 Post www
Genf 05.06.2019 Genf Jessica Barbey 079 903 55 69 Post www
Glarus 24.08.2019 Glarus Reto Menzi 079 787 80 45 Post www  
Graubünden 11.05.2019 Grüsch Guido von Deschwanden 079 681 39 19 Post www
Jura 17.08.2019 Bassecourt Alexandre Lachat 079 335 08 84 Post www  
  Liechtenstein 18.05.2019 Eschen Marxer Silfriede 00423 373 31 72 Post www
Luzern 12.06.2019 Luzern Rebecca Zopfi 079 820 91 53 Post www
Neuenburg 25.05.2019 Die Geneveys s / Coffrane Perroud Margrit 032 754 37 46 Post www
Nidwalden 28.06.2019 Stans Jürg Eggerschwiler 079 617 86 39 Post www
Obwalden 29.05.2019 Sarnen Daniel Zumstein 079 299 65 45 Post www
St. Gallen 24.08.2019 St. Gallen  Christina Gates 077 412 62 03 Post www  
Schaffhausen 05.06.2019 Schaffhausen Daniel Rahm 079 796 85 79 Post www
Schwyz 28.08.2019 Altendorf Andreas Dietrich 076 748 11 52 Post www
Solothurn 24.08.2019 Breitenbach Katja Borer 079 287 88 45 Post www
Thurgau 17.08.2019 Kreuzlingen Daniel Battistini 079 660 00 09 Post www  
Tessin 30.05.2019 Lugano Sergio Villa 076 679 70 97 Post www
Uri 22.05.2019 Altdorf Urs Inderkulm 079 307 42 24 Post www
Waadt 25.08.2019 Payern Matthias Ballaman --- Post www  
Wallis 08.06.2019 Martigny --- --- Post www
Zug 18.05.2019 Zug Christoph Heri 079 351 94 43 Post www
Zürich 25.08.2019 Zürich Felix Bauknecht  079 620 38 42 Post www