Kantonalfinal

Sind die Schnellsten innerhalb des Kantons via lokale und regionale Qualifikationswettkämpfe erkoren, können sich diese gegeneinander an den jeweiligen Kantonalfinals messen. Der Qualifikationsmodus für eine Teilnahme an den entsprechenden Kantonalfinals bestimmt der jeweilige Kantonalverband. 

 

 Kanton Datum Ort Verantwortliche/r Telefon E-Mail Web Rangliste
Aargau 15.08.2020 Aarau Daniel Hacksteiner 056 441 99 89 Mail  Webseite  
Appenzell 23.08.2020 Herisau Beat Schluep 071 351 40 91 Mail  Webseite  
Basel-Land 16.05.2020 Binningen Basil Bösch 079 787 49 21 Mail  Webseite  
Basel-Stadt 22.08.2020 Basel Hansjörg Haas 079 734 06 35 Mail  Webseite  
Bern 28.06.2020 Huttwil Jürg Schürch 079 948 87 79 Mail  Webseite
Freiburg 04.07.2020 Murten Patrick Pauchard 079 513 63 93 Mail  Webseite
Genf 15.05.2020 Evaux Gabriel Vida 079 230 80 55 Mail  Webseite
Glarus 22.08.2020 Glarus Sarah Hefti 079 733 14 44 Mail  Webseite  
Graubünden 29.08.2020 Grüsch Guido von Deschwanden 079 681 39 19 Mail  Webseite
Jura 15.08.2020 Bassecourt Sandrine Fleury 032 423 30 65 Mail  Webseite  
  Liechtenstein 23.05.2020 Eschen Marxer Silfriede 00423 373 31 72 Mail  Webseite
Luzern 03.06.2020 Luzern Rebecca Zopfi 079 820 91 53 Mail  Webseite
Neuenburg 06.06.2020 Les Geneveys sur Coffrane Perroud Margrit 076 498 07 13 Mail  Webseite
Nidwalden 17.06.2020 Ennetbürgen Christoph Winkler 078 921 04 58 Mail  Webseite
Obwalden 26.06.2020 Sarnen Daniel Zumstein 079 299 65 45 Mail  Webseite
St. Gallen 22.08.2020 Tübach  Serge Bosshard 071 866 13 06 Mail  Webseite  
Schaffhausen 03.06.2020 Schaffhausen Daniel Rahm 079 796 85 79 Mail  Webseite
Schwyz 02.09.2020 Ibach SZ Armin Imlig 041 811 78 82 Mail  Webseite
Solothurn 15.08.2020 Biberist Maurice Cammisar  079 424 94 84 Mail  Webseite
Thurgau 15.08.2020 Kreuzlingen Daniel Battistini 079 660 00 09 Mail  Webseite  
Tessin 21.05.2020 Lugano Sergio Villa 076 679 70 97 Mail  Webseite
Uri 13.05.2020 Altdorf Urs Inderkulm 079 307 42 24 Mail  Webseite
Waadt 29.08.2020 Lausanne Gunnar Gutschmidt 078 666 83 10 Mail  Webseite  
Wallis 14.06.2020 Sion Christine Papilloud 076 346 02 46 Mail  Webseite
Zug 13.06.2020 Zug Christoph Heri 079 351 94 43 Mail  Webseite
Zürich 23.08.2020 Zürich Felix Bauknecht  079 620 38 42 Mail  Webseite